Показатели спермограммы, лейкоспермия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, насколько все плохо по результатам спермограммы мужа (мужу 28 лет, у меня в анамнезе замершая беременность на сроке 6 недель).
Цвет-серо-белый, мутность-мутная. Объем 4,8, вязкость 0,5, время разжижения 30, pH 7,5.
Количество сперматозоидов в 1 мл: 28, во всем эякуляте 134,4 млн.
Подвижность: категория А 25%, категория В 17,86%, категория С 7,14%, категория Д 50%,
Агглютинанты -, агрегаты -
Округлые клетки 5,0 млн/мл, эритроциты 0, эпителиальные клетки 0-1, микрофлора умеренное количество.
SpermMar Ig G 3%
Морфология: Нормальных 5%, патологических 95%, в том числе патология: головы 28%, шейки 17%, хвоста 4%, смешанная патология 46%.
Лейкоскрин: округлые клетки 5 млн/мл, лейкоциты 2 млн/мл.
Заключение: лейкоспермия
Помогите пожалуйста расшифровать и понять, насколько все плохо. С нетерпением жду ответа! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:28
Здравствуйте. Девушка, гинеколог спермограмму не шифрует, обращайтесь к соответствующему специалисту