Лейкоспермия и плохая морфология в спермограмме

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Конкременты в лоханке почки хронический насморк
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие шансы забеременеть и что нам делать с такой спермограммой?.
объём эякулята- 2.40
PH - 8.5
лейкоциты - 10-15 в пз
эритроциты - 7-10 в пз
липойдные тельца
агрегация сперматозоидов
агглютинация сперматозоидов - Нет
бактерии
количество сперматозоидов 211,2 млн/эяк ПОДВИЖНОСТЬ
Категория А со скоростью не менее 25 мкм/сек - 36.0 %
Категория B со скоростью менее 25 мкм/сек - 21.0 %
А В - 57 %
Категория C непрогрессивно-подвижные - 11.0 % Категория D неподвижные - 42.0 %
МОРФОЛОГИЯ ПО КРЮГЕРУ нормальных форм 1.00 % пограничных форм 8.00 %
патология головки 29.50 %
патология шейки 24.00 %
патология хвоста 35.00 %
сросшиеся формы 2.50 %
бесформенные 0 %
ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ - 17.00 %
Остальные все анализы в норме никаких воспалений и инфекций не выявлено, самочувствие прекрасное ничего не беспокоит. Забеременеть не получается и каждый раз после попадания спермы во влагалище начинается жжение
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-26 19:34
Во-первых, планировать беременность сейчас нельзя, т. к нужно лечить воспаление половой системы обоим. Даже на ЭКО сомнительны шансы. После адекватного лечения нужно повторить анализы
Платная консультация
Марина 2018-03-26 19:39
Спасибо большое за совет.
Лечения никакого не назначает врач, кроме витаминов, говорит результаты вполне неплохие для планирования, говорит пробовать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-26 20:13
Нуден другой специалист. Могу провести платную консультацию по скайпу. Пишите sexolog64