Спермограмма анализ

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделал анализы Спермограммы хотелось бы пояснений, чем и как лечить! Расшифровку не получил, скажите пожалуйста как и чем лечить!?!?

1. Объём эякулята-результат(4,0) 2. Мутность-(мутная) 3. Вязкость-результат(0,5см) 4. PH-результат(8,5) 5. Клетки Сперматогенеза-результат(2,8%) 6. СПЕРМАТОЗОИДЫ-в 1мл. Эякулята-результат(41х10^6) во всём объёме эякулята-результат(164х10^6) живых-результат(72%) мёртвых-результат(28) нормальных форм-результат(62%) дегенеративных форм-результат(38%) из них патология головки-результат(10%) из них патология шейки-результат(26%) из них патология хвоста-результат(2%) подвижных(нормокинезис) -результат(46%) не подвижных(акинезис) -результат(47%) слабоподвижных(гипокинезис) -результат(7%) с колебательными движениями(дискинезис) -результат(0%) 7. Спермагглютинация-результат(0%) 8. Эритроциты в 1мл. -результат(0,6х10^6) 9. Лейкоциты в 1 мл. -результат(1,4х10^6) 10. Лецитиновые зёрна(липойдные тельца) в 1 мл. -результат(18х10^6) 11. Кристалы Беттхера-нет 12. Слизь-нет 13. Тельца Труссо-нет 14. МАР-тест-отрицательный(0%) 15. Фруктоза(в ммоль/литр) -результат(17,5) 16. Фертильность-результат(38%) 17. Абсолютное число быстрых сперматозоидов-результат(75х10^6)

Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-01 09:38
В анализе-признаки воспаления половой системы. Нужно вместе с женой начинать с обследования и лечения воспаления.