Спермограмма процент подвижных сперматозоидов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мой муж лечиться уже 5 лет, у него была плохая спермограмма (в ней было много лейкоцитов). Муж вылечил воспаление, но снизился процент подвижных сперматозоидов до 1% и ни как не можем поднять этот процент чтобы зачать ребёнка. Подскажите чем можно увеличить процент сперматозоидов. Спасибо
Теги: 1 процент сперматозоидов
Добавлен: 2 октября 2015 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-02 09:15
Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 09:57
Объём-2мл. Консистенция-вязкая. Время разжижения 40 мин. Вязкость 3,5-4,0см. Цвет серо-белый. PH8,3. Слизи нет. Кол-во сперматозоидов в 1мл 60,0*10`6. с быстрым поступает. Движение м 4%. С медленным 28%. С не поступательным движением 35%. Неподвижные сперматозоиды 33%. Жизнеспособность 68%. Агглютинация сперматозоидов нет. Лейкоциты 5-7 в пзр. Липоидные тельца умеренное кол-во. Морфологическое исследование: нормальные сперматозоиды 15%. Патология головки 59%, шейки5%, средней части 2%, хвоста 16%. Незрелых сперм-дов 3%. Клетки сперматогенез (на 100 сперм-дов) 3: 100. MAR-test Ig C(%) 5%, IgA(%) -
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-02 14:32
В анализе сохраняется воспаление половой системы. Необходимо еще раз обследоваться и лечиться обоим.
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 15:12
Что и как лечить. Если по анализам крови нет воспаления. А в спермограмме есть. Мы уже лечимся 5 лет и ни кто не может вылечить.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-05 12:14
По анализам крови никто воспаление не определяет. Нужно сдать общий мазок+ПЦР+посев на трихомонаду+секрет простаты мужу.