Причина выкидыша

Спрашивает: АЛТЫНАЙ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня диагностировали ЗБ на 19 н. акушерского срока, реальный срок по узи было 16 н и 3 д. ???? За неделю до этого был выявлен ковид. С наступоением Б сразу появился дрожжевой кольпит и эрозия шейки. С 8 недели начался риск угрозы выкидыша, с отслойкой плаценты 15 мм.3 раза находилась на стационаре, в крайний раз при выписке т. е на 13, 5 неделе отслойки уже не было. С 8 недели сидела на Дюфастоне по 1 т×2 р, посл. Неделю снизила на 1т×1 р в д. При первом скрининге выявлен повышенный риск синдрома Дауна, по узи ТВП 2.9 см, по анализу уровень ХГЧ с риском 1 на 140. На фоне всех этих факторов вся беремнность проходила нв стрессе, постоянно плакала. При планировании пила йодофол, омегу 3, кальций Д3, мужу также давала фол. Кислоту 1 мг., также по результатам сперпограммы сказали, что у него подвижность низкая, прописали уколы, также БаД улущающий подвижность. Зачатие произошло до конца приема этих БАДов. Все это могло повлиять на выкидыш? Я прикреплю мою выписку с роддома(1фото), спермограмму до зачатия (2 фото), также ОАК мужа до зачатия (3 фото), можете дать расшивровку и обьяснить по моему и его анализам? На основе всех данных сможете сказать причину замирания? Или все таки из за ковида? Плод отправлен на гистологию, пока результаты не готовы. Жду скорейщего ответа. Спасибо
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-06 13:24
Спермограмма мужа в норме. Замирание могло быть и от КОВИДа и от стресса