Проблемы с зачатием при хороших анализах и результатах узи
Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Многоузловой диффузный зоб
Здравствуйте! Мне 41 год, мужу 42, планируем малыша, 1,5 года не предохраняемся, а результата нет. Я сдавала анализы на гормоны, инфекции- все хорошо, амг 2,46. Делала узи в первой и второй фазе цикла, тоже все ок, овуляция есть, эндометрий в норме. В анамнезе у меня кесарево 18 лет назад (рубец на матке состоятельный, есть единичные кальцинаты) и конизация шейки матки 5 лет назад (Кольпоскопию делала перед планированием, все ок, шейка укорочена не значительно). Муж делал спермограмму, результат хороший. У меня отрицательный резус (при первой беременности конфликта не было). Заметила, что последнее (несколько лет уже) нет цервикальной слизи как яичный белок. Может это после конизации? Также щитовидная увеличена (Многоузловой диффузный зоб), но гормоны в норме. Какие советы вы можете дать? Да, перед началом планирования я переехала на пмж в Норвегию, стресс, конечно, могло ли это повлиять? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-07 15:23
Добрый день.
Маловероятно что это из - за переезда.
В первую очередь сделайте МСГ.