Сдавали анализ микроделеций Y-хромосомы при азооспермии (AZF-фактор), помогите пожалуйста
Спрашивает: larisa1989
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Наталья Петровна! С мужем 7 лет. Мужу 34 года, мне 28. Так как за это время мы не смогли зачать ребенка мы с мужем обратились в г. Уфа в РПЦ. Я сдавала анализы, делали гидроэхолокацию маточных труб, все хорошо. Муж сдал спермаграмму, спермаграмма была плохая, поэтому дали направление к врачу к андрологу. Андролог в свою очередь отправил на сдачу анализа ДНК. Муж сдал анализ микроделеций Y-хромосомы при азооспермии (AZF-фактор), отнесли результат к врачу-андролгу он просмотрев анализы мужа, отправил нас к заведующей и к репродуктологу, те в свою очередь нас напугали что мой муж бесплоден и чтобы забеременеть. Нам остается сделать подсадку с донорской спермой, но через 5 дней нам позвонили и сказали что если мы хотим своего ребенка (т. е. моего и мужа) то только поможет ЭКО. Нас когда врач-репродуктолог консультировала она нам сообщила что мой муж не может сам зачать ребенка, так как у него в ДНК один ген сломан (врожденные изменения) и нам поможет только ЭКО. ЭКО с выявлением пола ребенка. Так как в РПЦ в данный момент не было генетика, нас никто не проконсультировал по этому вопросу. Скажите пожалуйста что это за ген? И как нам поступить в этой ситуации? Обязательно ли нам сдавать анализ по выявление пола ребенка? Прикрепляю его анализ. Заранее спасибо за консультацию! Будем ждать Ваш ответ.
Анализ микроделеций Y-хромосомы при азооспермии (AZF-фактор)
(AZF-фактор) делеции не обнаружено
AZFa (s Y 86) делеции не обнаружено
AZFa (s Y 84) делеции не обнаружено
AZFa (s Y 615) делеции не обнаружено
AZFb (s Y 127) делеции не обнаружено
AZFb (s Y 134) делеции не обнаружено
AZFb (s Y 142) делеции не обнаружено
AZFb (s Y 1197) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 254) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 255) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 1291) обнаружена делеция
AZFc (s Y 1125) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 1206) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 242) делеции не обнаружено
- AZFc (s Y 1291) обнаружена делеция
(AZF-фактор) делеции не обнаружено
AZFa (s Y 86) делеции не обнаружено
AZFa (s Y 84) делеции не обнаружено
AZFa (s Y 615) делеции не обнаружено
AZFb (s Y 127) делеции не обнаружено
AZFb (s Y 134) делеции не обнаружено
AZFb (s Y 142) делеции не обнаружено
AZFb (s Y 1197) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 254) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 255) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 1291) обнаружена делеция
AZFc (s Y 1125) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 1206) делеции не обнаружено
AZFc (s Y 242) делеции не обнаружено
- AZFc (s Y 1291) обнаружена делеция
5 ответов
Здравствуйте,
да, при выявлении микроделеций Y хромосомы рекомендовано отбирать только эмбрионы женского пола.
Поскольку мальчики будут бесплодны.
Платная консультация
Лариса 2017-12-03 18:49
Здравствуйте! Наталья Петровна! Это нам и врач-репродуктолог говорил, но вопрос что нам делать в этой ситуации? Обязательно ли нам сдавать анализ по выявление пола ребенка? Заранее спасибо!
larisa1989 Ну значит и Вы не специалист по нашим вопросам! Так же и как наши врачи не компетентный! Только за определенную плату я смотрю! Спасибо за "помощь"! Толку от Вас так же не много как бы спросить моего кота! Спасибо!
-1
Вы хотите чтобы кто-то дал Вам разрешение на зачатие бесплодного сына?
Специалисты таким не занимаются.
Удачи!
Специалисты таким не занимаются.
Удачи!