Azf деления всех отделов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не можем зачать ребенка. СГ 0 спермиков. Сдавали анализ на лекции azf фактора. Все выявлены. Это значит что 100 % спермики не развиваются? Отчего могла произойти мутация? Подскажите пожалуйста нет смысла делать биопсию и искать сперматозоиды? Муж не курит, не пьет, спортсмен.
Теги: azf фактор анализ что это, не выявлено микроделеций в локусе azf y-хромосомы что это значит
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-05 17:01
Здравствуйте,
да, при наличии всех делеций не будет образования клеток.
Биопсия ничем не поможет.
Образ жизни тут не имеет значения.
Такие мутации єто случайные изменения, нет никакой причины.
Микроделеции возникли не на протяжении жизни Вашего мужа, а еще в половой клетке его отца.
То есть, Ваш муж уже родился с єтими микроделециями.
Платная консультация
Юлия 2019-03-05 18:31
Спасибо большое, всё понятно