Azf фактор

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте,
Не могу зачать ребенка т к в спермограмме нет сперматозоидов, сдавал генетический анализ, в AZFc sY254, 255,615 1291,2143delT обнаружена пиклоделекция, в остальнов микроделекций не обнаруженно, что мне делать? И лечиться ли это?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 мая 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-28 19:17
Здравствуйте,

нет, изменения в ДНК никак не могут лечиться.

Есть вероятность получить свои клетки путем биопсии семенников.
Платная консультация
максим 2017-05-28 19:24
Спасибо, при этом анализе делать биопсию? И если можно, какие шансы получить сперматозоиды?
максим 2017-05-28 19:27
Естественным путем я не смогу получается зачать ребенка что бы не делал?
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-28 19:34
Не поняла о чем Ваш первый вопрос.
Мне сложно говорить о шансах, я лишь знаю, что они есть. Ищите клинику, в которой делают такую процедуру, и уточняйте у них.
Естественное зачатие не возможно.