Не получается зачать ребенка!

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ни каких.
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, Мне 28 лет, в 18 лет сделала хирург. Аборт (первый и последний). После этого ни каких проблем не было со здоровьем. Сейчас как год, мы с мужем ни как не можем зачать ребенка. Анализы сдавали, курс лечения проходили, но все безрезультатно. Мы уже отчаялись, незнаем что делать и куда еще обращаться. Может ли повлиять аборт в раннем возрасте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 01:04
Да возможной причиной ненаступления беременности может быть аборт. Но необходимо пройти обследования для выявления возможных причин.
Алёна 2016-06-24 08:29
Добрый день!
Спасибо Вам большое, за ответ. Если вообще возможность забеременеть, спустя 11 лет, после аборта? Если я пройду: лапроскопию, анализы на гормоны, проходимость маточных труб, есть шансы? Ещё по назначению врача, убирала Эрозию. Может, это тоже повлиять на зачатие? Просто очень хочется забеременеть естественным путем. А не через ЭКО. Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 09:30
Если вы это пройдете тогда шансы повысятся так как вы найдёте возможную причину.
Алёна 2016-06-24 10:03
Спасибо за ответ. Просто, я уже столько денег отдала, но явных причин не могут найти. Буду проходить дальше. Спасибо Вам.3
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 10:29
Обращайтесь. Рекомендую рассмотреть вопрос по поводу ЭКО.
Алёна 2016-06-24 11:26
Просто ЭКО, очень дорогое. Если бы врачи сказали, точно, что нужно делать ЭКО, а не выкачивать тупо деньги с клиента. И не тратить время.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 23:28
К сожалению, сказать так нельзя. И цель не выкачать деньги, а помочь с проблемой.