Не получается зачать ребенка

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне нужен совет специалиста.
С мая 2016 года я пила ОК Джес, без сбоев, без остановок, ровно до декабря 2017. В декабре пропустила таблетку на последней неделе и не стала пить, так как хотели с мужем со следующего месяца планировать ребенка (в итоге около 5 таблеток не допила и выкинула их).
То есть в общей сложности пропила таблетки 1 год и 7 месяцев.
Естественно месячные начались сразу после двух невыпивших таблеток, со следующего месяца уже всё встало на свои места, каждый месяц месячные начинаются ровно в срок.
Но забеременеть не получается уже как 7 месяцев.
Полгода интимная связь с мужем была два- три раза в месяц, так как у него частые командировки. Прошлый месяц около 2-3 раз в неделю, но в день овуляции не попали.
Подскажите, стоит ли волноваться? И почему не получается забеременеть?
P. S. Раньше никаких беременностей не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-19 12:21
Здравствуйте! Для начала вам необходимо пройти обследования. Вам и вашему мужчине.