Беременность сразу после вакуумного аборта

Спрашивает: Melisa
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 25 февраля сделала вакуумный аборт, без осложнений. В первом же цикле вновь беременность. Как может это отразиться на здоровье малыша, возможны ли патологии в связи с абортом. Возможно ли выносить здорового ребенка и что надо начать делать прямо сейчас (к врачу пока нет возможности записаться) . 9 апреля сдела УЗИ, срок 3 недели по узи, диаметр пя 4,5 мм. Если я правильно понимаю, то акушерский срок был 5 недель, это значит, что овуляция произошла примерно на две недели позже, чем должна была. Кроме того, примерно одновременно с зачатием старшему ребенку была сделана прививка КПК (корь, паротит, краснуха). Как это может повлиять на плод. Скажите, что в моей ситуации лучше для здоровья малыша (без патологий) сохранить беременность или прервать. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо сохранить эту беременность, поскольку перенесенный аборт не не может негативно повлиять на вынашивание беременности. Вакцинация вашего ребенка также, никак на вас повлиять не может.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Melisa 2016-04-16 16:46
Спасибо большое! У меня к сожалению нет возмоюности попасть на прием в женскую консультацию, полная запись на две недели вперед. Может быть нужно начать принимать какие то витамины уже сейчас?
Принимайте сейчас фолиевую кислоту по 5 мг 1 раз в день, до 12 недель, включительно, и витамин е 200 мг 1 раз в день. Пока этого достаточно.