AZF-фактор анализ
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, несколько лет пытаемся зачать ребенка, но безуспешно. Сдавал много анализов один из них генетический. Помогите пожалуйста разобраться с анализом AZF-фактор. Анализ показал несколько делиций.
Можно ли мне иметь детей? Какие патологии будут к ребенка?
7 ответов
Добрый день. Вам Нужна полноценная консультация врача-генетика.
Беременность необходимо планировать с помощью ЭКО. Это не ведет к рождению больных детей, но у всех ваших сыновей будет такая же проблема
Дмитрий 2020-09-30 08:24
Сыновья тоже будут иметь детей только через эко или у них будет ещё хуже? Если будет девочка?
Девочки не наследуют вашу Y хромосому.
Сыновья будут иметь патологию сперматогенеза. Насколько хуже или лучше она будет, предсказать невозможно.
Дмитрий 2021-03-16 09:02
Добрый день, Юлия! Подскажите пожалуйста врача генетика к кому можно обратиться с моей проблемой?
Любой генетик как очно, так и онлайн вас проконсультрует по этому вопросу. Это частая патология