Трисомия 21, это от того что нервничала поэтому такой анализ
Спрашивает: Жиделева Светлана Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Низкое давление и гемоглобин.
Здравствуйте, беременность 21,4 на данный момент. В 19 и 2 делала УЗИ по УЗИ показало мало плодные вес ребёнка и низкая плацента после этого мне гинеколог сказала ничего не объясняя сказала просто что мне нужно к генетику а потом всё не может меня записать генетику то есть нет мест а сегодня когда я к ней пришла на приём она мне дала направление сказала пускай у тебя будет когда появится запись ты поедешь в генетику и в этом направлении там то есть написано трисомия 21 выше популяционного вот и мне интересно что это такое и какова вероятность что у неё родится ребёнок даун в интернете начиталась очень много чего и в слезах теперь ищу в интернете как что и вообще первый ребёнок родился здоровый никаких отклонений нету в родове тоже нет никаких патологий ну таких чтобы передалось по наследству от чего это может быть. На данный момент принимаю витамины Элевит пронаталь folio Сорбифер и кардиоактив так как прописал кардиолог пропить 20 дней для более спокойного состояния но и мне бывает что нехватка воздуха и прохадила все анализы у кардиолога то есть на сердце всё отлично. А как забеременела появились проблемы со спиной поясница болит постоянно то есть всю беременность на данный момент она у меня болит съездила на УЗИ почек сказали всё хорошо с почками поэтому гинеколог сказала значит всё это будет всю беременность терпи и низкое давление 90 на 60 постоянное ну это для меня нормально и низкий гемоглобин больше никаких патологий ну и проблем со здоровьем так нету тут месяц назад пришла к гинекологу говорю что у меня выделения похожие на молочницу ну то есть зуд выделения на что она прописала лекарство несмотря меня на кресле прописала просто Пимафуцин Я просто три свечки поставила мне не помогло потом перестала ставить ну раз не помогает Когда уже очень сильные выделения начались жёлтого цвета я к ней пришла она мне посмотрела на кресле сказала что у меня трихомоноз 4 дня я таблетки ставила во влагалище и всё теперь как бы всё хорошо вроде бы больше ничего не беспокоит
3 ответа
Жиделева Светлана Юрьевна 2022-01-27 08:52
Вот дали мне в больнице этот лист и сказали мне с ним нужно к гинетику. Какова вероятность что результат ошибка? И может ли быть из за того что переволновался ошибочный результат?
Что делать дальше что бы убедиться в диагнозе, только ждать третье УЗИ?
Этот анализ малоинформативен.
Срок у Вас уже такой, что в консультации генетика мало смысла.
Да и показаний для этой консультации особо не было.
На основании скринингов и УЗИ диагнозы не ставят.