Анализы на Трисомию
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 37 лет, вторая беременность. Первый ребенок 10 лет без каких-либо генетических отклонений. Сейчас срок 12 недель и 3 дня. УЗИ первого скрининга показало, что у ребенка все параметры в норме, ТВП - 1.9 мм, кости носа - 2.5 мм. КТР - 60. В анализах написано: Вычислительный риск Трисомии 13/18 (с учетом NT) 1: 260, что является низким значением риска. Но по возрасту и с учетом шейной складки выше порога отсечки. Направляют к генетику, стоит ли волноваться?
Категория: Генетик

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-30 13:06
Здравствуйте
предоставьте заключения полностью.