Микроаденома гипофиза заболевание нервной системы?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, микроаденома гипофиза является доброкачественной опухолью нервной системы? Именно нервной системы интересует. Верно эта формулировка.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 12:00
Здравствуйте, Оксана.
Если Вас интересует именно теоретический аспект, то нет, микроаденома гипофиза относится к классу "Доброкачественное новообразование других и неуточненных эндокринных желез" и шифруется по МКБ-10 как D35.2.
С уважением, Надежда Сергеевна.