Межменструальные кровотечения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня возникают волнения по поводу межменструальных кровотечений. Уже стабильно из месяца в месяц на 13-16 день цикла наблюдаются кровавые выделения умеренного характера (достаточно одной ежедневной прокладки средней толщины), которые продолжаются около 3 дней. Кроме этого никаких симптомов больше нет - ни болей, ни запаха, все как обычно. В феврале делала кольпоскопию - выявили небольшую эрозию шейки матки и кисту. Сдавала анализ на ВПЧ и гормоны - все в норме. Никакое лечение не назначили, сказали повторно прийти через 3 месяца.
С этой проблемой обращалась с пол года назад, когда было все то же самое, но выделения были чуть меньше и коричневатые. Сказали, что у нерожавших девушек такое бывает. А в последнее месяца два это прямо капли крови, которые вызывают опасения. Скажите, стоит ли бить тревогу и экстренно бежать к врачу (запланировала поход только в следующем месяце) или это может быть вариантом нормы?
4 ответа
Здравствуйте. Возможно, так у Вас проявляется овуляция. Сделайте УЗИ в дни выделений