Межменструальное кровотечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр цервицит с лейкоклапией. Кисты ш. м. всд.
Здравствуйте, уважаемые врачи, у меня появилась проблема и никто изврачей, к которым я обращалась ничего толком понять не может. В декабре 2019 было экстренное кесарево, в феврале кровотечение, в марте рдв, с мая -месяц пила клайру, потом гинеколог заменил на белару, (т. к на клайре кровило и лезли волосы, началась аритмия), пропила ее 2 месяца, решили с врачем закончить приём кок, т. к все эти месяцы я мучилась с провалами в сердце (по результатам эхо экг сердце в норме). Вообщем, последнюю таблетку Белары из пачки я выпила 20 июля, 23 началось коовотечение отмены, которое продолжалось 5 дней и кончилось (до 27 июля). Затем, 9 августа опять началась мазня, а 12 и вовсе начались как месячные. То кровь, то нет. Решила сделать узи. По их результатам врач сказала, что это не месячные и прописала регулон в первый день месячных. А эти выделения тогда что понять не могу!? Сказали прийти на 5 дней месячных на узи. Выделения не обильные. Три прокладки в день. Меняю по гигиене. Немного тянет живот и спину, как при обычных месячных. Скажите пожалуйста.
1. могут ли это быть месячными, хотя прошлые месячные закончились 13 дней назад?
2. Может ли это быть реакция на отмену кок?
3. Когда идти на повторное узи, ведь я не знаю месячные это или нет.
4. Могут ли гормональные таблетки влиять на то, что у меня были провалы, паузы в сердце?
Прилагаю фото гистологии после рдв в марте, узи и консультацию врача в мае, узи и консультацию в августе. Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-16 18:06
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Да
  3. Через месяц
  4. Могут