Межменструальное кровотечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Во второй фаз е цикла по анализам нехватка прогестерона. Назначили утрожестан с 11 ДЦ по 22, вит Е и фолиевую. Овуляция по тесту была 8 мая, 10 мая появились алые выделения. 10.05-13.05 коричневые выделения на менструацию непохожи. Возможна ли беременность. Может нехватка утрожестана.
Теги: утрожестан кровотечение в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 14:01
Здравствуйте! Для беременности и любых ее признаков, спустя два дня после овуляции и потенциального зачатия-рано. И что это за режим приема 11-22 день? У Вас какова длительность цикла? Короткий? Если 8 мая была овуляция, то когда Вы начали прием Утрожестана?
Платная консультация
Ирина 2015-05-13 14:05
В первой фазе с 1 по 11 ДЦ мне назначили курантил и фолиевую, а с 11 дЦ по 22 ДЦ утрожестан утром и вечером по 100 перорально. Последняя менструация была с 23 апреля по 28 апреля, цикл не регулярный. Утрожестан начала принимать с 3 мая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:23
Я не понимаю, как на фоне приема утрожестана, у Вас могут быть позитивными тесты на овуляцию. Препараты прогестерона ее блокируют