Долгая овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблема такая в цервикальном канале нашли полип, сделали выскабливание. Как при полипе цервикальный канал был расширен так и после операции через месяц сходила на узи тоже расширен, внутри сказали скапливается жидкость. Прописали утрожестан с 16 по 25 день цикла, сегодня 25 день начались водянистые светло-коричневые выделения, за весь день только полоска была этих выделений. Грудь ещё как при овуляции болела так и побаливает сбоку, причём только одна, но не так сильно уже как это было при овуляции. Тест отрицательный, делала сегодня. Возможна ли, что это беременность? И ещё вообщем делаю я переодически тест на овуляцию, ну примерно с 14 дня цикла показывает 2 полоски, но и на 23,24 тоже показывает две полоски. То есть с 14-23 дни только 2 полоски на тесте. Это вообще нормально? Что делать в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 12:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2020-11-15 12:56
Здравствуйте, у меня проблема такая в цервикальном канале нашли полип, сделали выскабливание. Как при полипе цервикальный канал был расширен так и после операции через месяц сходила на узи тоже расширен, внутри сказали скапливается жидкость. Прописали утрожестан с 16 по 25 день цикла, сегодня 25 день начались водянистые светло-коричневые выделения, за весь день только полоска была этих выделений. Грудь ещё как при овуляции болела так и побаливает сбоку, причём только одна, но не так сильно уже как это было при овуляции. Тест отрицательный, делала сегодня. Сегодня ночью кстати эти выделения были, но днем прекратились. И ещё, вообщем делаю я переодически тест на овуляцию, ну примерно с 14 дня цикла показывает 2 полоски, но и на 23,24 тоже показывает две полоски. То есть с 14-23 дни только 2 полоски на тесте. 1) Возможна ли, что это беременность 2) Это вообще нормально, что тест на овуляцию так показывает? 3) Что делать в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:00
1. Я не вижу ее однозначных признаков. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. 2. Тесты часто ошибаются. Не люблю их. Не может быть так долго овуляции, конечно. 3. В каком?
Платная консультация
Юлия 2020-11-15 13:05
Если у меня кровит на утрожестане в последний день приема. А если я его принимаю не периорально, то голова кружится. 1) Стоит обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:09
Так это на каком по счету Утрожестане?
Платная консультация
Юлия 2020-11-15 13:11
Второй месяц принимаю. В первый месяц прям через 2 дня месячные пошли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:14
Вы пишите вот это - "Если у меня кровит на утрожестане в последний день приема" - поясните
Платная консультация
Юлия 2020-11-15 13:18
Вставляла Утрожестан с 16 по 25 день цикла (2 месяц), вот на 25 день цикла начали появляться выделения. Вчера весь день и сегодня ночью были. А сегодня уже 26 день цикла в 13: 00 глянула ничего нет. 1) По этому поводу стоит беспокоиться? 2) нужно ли обращаться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:22
1,2. Нет. Это все в пределах нормы