Овуляция, долгие положительные тесты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю по назначению врача утрожестан по 100мг 2 раза в сутки с 16 по 25 дц. Тесты на овуляцию с 17 дц положительные уже 4 день подряд, 2 полоска ярче контрольной. Тянет то правый, то левый яичник. Подскажите пожалуйста почему они до сих пор положительные и возможно ли зачатие? ПА не защищенные регулярно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 09:35
Добрый день.
Да, зачатие возможно.
Тесты могут показывать положительный результат не один день, это нормально
Платная консультация
Светлана 2020-12-27 22:40
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста
1) в какой день тогда могла произойти овуляция если тесты так долго были положительными
2) стоит ли утрожестан отменять на 25 день цикла если овуляция поздняя, а шансы на беременность есть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 22:56
1 Вероятнее всего когда была самая яркая полоска. 2. Не стоит. Сдайте на 25 день цикла кровь на ХГЧ