Беременность в овуляцию

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой цикл 27-28 дней, последняя менструация была 28 октября, тест на овуляцию был положительный 8-9 ноября, был половой акт, но беременность не наступила! 1) Скажите пожалуйста если тест на овуляцию положительный то какой день лучше для зачатия? 2) с циклом 27-28 дней когда должна быть овуляция? Если правильно считать! 3) и как правильно рассчитать овуляцию! ? Спасибо большое за ваш ответ с уважением Виктория
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 17:14
Добрый день, Виктория.
Пробовать зачать ребенка необходимо в дни предполагаемой овуляции, в вашей ситуации это на 12-15 день цикла.
Платная консультация
Виктория 2017-11-19 17:52
Скажите пожалуйста, я правильно вас понимаю 1) : если менструация была 28 октября: то овуляция будет (8-11 ноября?) В этот промежуток надо пробовать с зачатием? 2) если я увижу две яркие полоски на овуляцию: то сразу начинать пробовать с зачатием? 3) или надо на следующий день пробовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 09:45
Да, правильно. Нужно пробовать и в этот день и последующие тоже.