Непонятный тест на овуляцию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Планируем беременность, при цикле 23-26 дней, был ПА на 8 день после месячных, тест на овуляцию к моему удивлению был положительный, обычно овуляция наступает позже дня на три. После того дня положительного теста на овуляцию не было, хотя сейчас должен быть самый опасный период? Есть вероятность того, что оплодотворение все-таки случилось и тест поэтому теперь отрицательный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-25 20:45
Добрый день, Ирина.

Конечно беременность возможна. Тесты не показывают овуляция потому что она уже прошла. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.
Платная консультация
Ирина 2017-01-26 11:07
Огромное спасибо за ответ! Правильно же я понимаю, что беременность вероятней наступит, если ПА был в день положительного теста? Или лучше на следующий день?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 15:21
Да, вы правильно понимаете.