Тест на овуляцию положительный, беременность не наступила

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Никак не получается забеременеть. Планируем 4 месяца. Цикл обычно 27-28 дней. В феврале 2019 года была конизация ш. м. по поводу cin3. Сейчас с ш. м. все хорошо. Правда есть последствия конизации ш. м. - 2 глазка эндометриоза ш. м. на 1,2 ч. Врач говорит, что это никак ни на что не влияет, шейку лучше не трогать. Делала УЗИ на 9 д. ц. Вот результаты: шейка 2,8×2,1×2,0. Эхоструктура - однородная. Цервикальный канал сомкнут. Эндоцервикс 0,28. Тело матки 4,8×3,9×4,9. Эхоструктура миометрия - однородная. Эндометрий 0,6. Правый яичник 3,2×2,8×2,2, фол. D=0,3 - 0,5. Доминантный фол. - 1,1 см. Левый яичник 3,0×2,1×1,8, фол. D=0,3 - 0,5. УЗИ на 19 д. ц. Результаты: Полость матки сомкнута. Эндометрий 11 мм. Правый яичник - желтое тело 14 мм. На второй месяц планирования ПА был на следующий день после предпологаемой по ощущениям овуляции (выделения большие прозрачные как ЯБ) был ПА, к вечеру после которого были слегка тянущие выделения. Я даже подумала, что все получилось. На следующий день после ПА были тянущие боли в районе правого яичника, отдающие в поясницу не надолго, в этот день выделения были уже тянущиеся белые. Затем все прошло, все было хорошо. Беременность не наступила в итоге. В следующий цикл ПА был за 2 дня до положительного фраутеста на овуляцию, беременность не наступила. В следующий цикл ПА был в день положительного фраутеста на овуляцию (выделения были белые тянущиеся и обильные, через 2 дня выделения были прозрачные тянущиеся, но не обильные), но беременность не наступила. Тест на овуляцию делала 2 цикла, положительный и там, и там на 13 д. ц. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Я уже отчаялась. Сколько мужу нужно воздерживаться перед ПА для зачачтия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 11:45
Здравствуйте. Я не вижу у Вас проблемы. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток
Платная консультация
Светлана 2021-01-12 13:25
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, ПА нужно проводить на следующий день после положительного теста на овуляцию, если в прошлом цикле в день положительного теста ПА не принес результатов? Я принимаю витамины Компливит и фолиевую кислоту, это лишнее или это не влияет на наступление беременности? Еще один вопрос. Оргазм способствут зачатию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 14:10
Светлана, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Светлана 2021-01-12 14:56
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста: 1. ПА нужно проводить на следующий день после положительного теста на овуляцию, если в прошлом цикле в день положительного теста ПА не принес результатов? 2. Я принимаю витамины Компливит и фолиевую кислоту, это лишнее или это не влияет на наступление беременности? Еще один вопрос. 3. Оргазм способствут зачатию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 15:06
1. За день до теста. В день теста. 2. Достаточно фолиевой. 3. Нет такой информации.