Может ли влиять Циклоферон на результаты тестов на овуляцию?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в текущем месяце использую циклоферон линимент для лечения кондилом в генитальной области. В фертильный, согласно календарю, период начала делать тесты на овуляцию - уже 8 сделала (в течение 8-ми дней в одно и то же время), результат отрицательный. Ранее 3 месяца подряд делала эти же тесты, всегда попадала на всплеск ЛГ. Месячные были скудные и короткие (5 дней, обычно длятся 7) в этом цикле, на всякий случай делала тест на беременность на 5 день текущего цикла - отрицательный.

Интересует вопрос - может ли применение циклоферона местно на генитальную область влиять на результаты тестов на овуляцию? Также добавлю, в прошлом цикле сразу после овуляции стала очень чувствительной, прямо болезненной грудь. Длилась болезненность прямо до нового цикла, с первым днем нового цикла всё сразу прошло. Могло ли это как-то повлиять на овуляцию в текущем цикле?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-07 03:57
Добрый день.
Нет, данный препарат не влияет на овуляцию.
Платная консультация
Марина 2021-03-07 04:19
Я имела в виду влияние не сам процесс овуляции, а именно на результат тест-полоски, потому что яркой не было как это я наблюдала в другие циклы. Еще я в этом месяце начала пить дополнительно БАД рыбий жир с содержанием витаминов А, Д, Е. Это тоже никак не влияет на состав мочи? Заранее спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 18:29
Я вас понял.
На тесты на овуляцию это влияет.
На состав мочи эти БАДы тоже не влияют.