Прием препарата Джес плюс

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Джес плюс уже 11 месяцев. Принимаю в 22: 00. Прерванный половой акт пришелся на первую таблетку новой упаковки (сразу после месячных). В начале старой упаковки был пропуск в 24 часа. После первых двух таблеток новой начались проблемы: дважды диарея (в разные дни), пришлось дважды в разные дни выпить активированный уголь (разница с джес примерно 5-7 часов) и один раз Энтеросгель (через час после приема джес). Сейчас идёт 10 таблетка, заболела каким-то вирусом, пью Амоксиклав (на сколько мне известно он снижает действие контрацептивов). Так вот, очень волнует вопрос возможна ли в моём случае беременность. Сильно переживаю. Половой акт был прерванный и даже близко не завершенный, не больше 30 секунд, в обед(а таблетку первую выпила вечером прошлого дня). Правила гигиены были соблюдены, мочеиспускание было (значит сперматозоиды с защищённого полового акта, который был утром в тот день, смылись). Возможно ли, что какой-то головастик всё же смог выжить и пройти в матку? Цервикальная жидкость на этот момент ещё не способна его остановить(первый день после месячных, после первой выпитой таблетки)? Могла ли произойти спонтанная овуляция на фоне всех этих событий, приглашающих действие Джес? И за какое время? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 06:55
Здравствуйте! По поводу овуляции сделайте тест на овуляцию.
Беременность маловероятна так как у Вас уже сформировался хороший контрацептивный эффект
Платная консультация
Полина 2019-08-13 11:11
Благодарю Вас за ответ! В данный момент болею, нет возможности выйти за тестом. Скажите, пожалуйста, если он окажется положительным, значит есть шанс забеременеть? Сперматозоиды могут дожить до этой овуляции? Я переживала, что из-за неправильного приема таблеток она может резко произойти на 7-8-9 день цикла. Сегодня уже 11-ый. Покажет ли тест, что овуляция произошла три дня назад? Или если она сегодня, то шанс забеременеть с того раза остаётся? Спасибо за Вашу заботу и внимательность.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 11:20
Забеременнеть можно в течении 3 дней после контакта. Да тест покажет слабую вторую полоску если овуляция была.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Полина 2019-08-13 13:26
Добрый день! Снова Вас беспокою. Сделала тест на овуляцию. Виднеется мало заметная полоска. Может ли это означать, что овуляция произошла несколько дней назад (на 7,8,9 день цикла)? Фото прикрепила
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 14:25
Нет, ее не было, полоска должна быть ярче
Платная консультация
Полина 2019-08-13 14:40
Большое спасибо Вам! Успокоили!
Полина 2019-08-13 21:49
Извините за доставучесть) Не смогла найти на просторах интернета ответы на эти вопросы. Каков вообще шанс спонтанной овуляции (из-за пропуска или не усвоения таблетки) при длительном приеме (в моем случае 11 месяцев)? С одной стороны яичники отдохнули и способы к быстрой работе, с другой ещё спят. Как правильно?
А цервикальная жидкость не способна пропустить сперматозоид уже после приема первой таблетки новой пачки? За сколько дней после пропуска таблетки может сформироваться яйцеклетка, если это 8 день цикла и до этого 3 таблетки были выпиты правильно? Заранее благодарю Вас за Ваше терпение и ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 09:44
Шансы есть. НО они крайне малы из-за пропуска одной таблетки. У Вас уже сформировался хороший контрацептивный эффект. Фолликул не может созреть из-за пропуска оной таблетки нужно больше пропусков и неправильного приема