Незащищённый па во время месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Произошёл незащищённый па на 4 день месячных. Цикл последние 2-3 месяца регулярный (устаканился после начала половой жизни, месячные приходят всегда на 4 дня раньше предыдущих). Но не знаю, сколько они точно идут. Сейчас кровь есть, но её немного. На 5-6 день уже только пачкаются и немного крови.
Мужчина вышел за несколько секунд до окончания, следовательно не кончил, но был близко. До этого он кончил в презерватив, но сходил в душ. Очень переживаю, так как беременность не нужна. Начиталась всякого, купила Постинор, но нахожусь в сомнениях из-за его побочных действий. Не знаю, принимать или нет. Скажите, пожалуйста, в данном случае беременность возможна? Стоит ли принять таблетки, чтобы исключить её полностью? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 16:51
Здравствуйте. С учетом дня цикла вероятность равна 0
Платная консультация
Анна 2020-11-27 19:39
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Извините, пожалуйста, за глупые вопросы, просто я очень переживаю, ибо такая ситуация у меня впервые. Я правильно понимаю, что постинор можно не принимать, потому что вероятность беременности равна 0 и она не наступит? Если тест на овуляцию покажет, что она (овуляция) не наступила, то можно успокоиться? И что делать, если тест на неё (на овуляцию) будет положительным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 20:13
Анна, я ответила выше, не дублируйте. Длительность цикла какова?
Платная консультация
Анна 2020-11-27 20:40
Длительность цикла 28 дней (с учётом первого дня этих месячных) Если без учёта - 27. (28 октября - 1 день предыдущих месячных. 24 ноября - 1 день этих месячных)
Анна 2020-11-27 23:13
Елена Викторовна, я знаю, что Вы уже ответили. Но я сделала тест на овуляцию и он показал 2 полоски. Одну красную, другую светлее. Это тест ложноположительный или овуляция возможна? Просто тянет и покалывает низ живота. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 12:38
Сделайте УЗИ. Это достоверно для определения овуляции