Приняла Регулон после Постинора

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. 2 октября был половой акт с разрывом презерватива. Экстренно выпила Постинор. Через неделю 9 октября пошли месячные, а 10 октября в первый раз начала пить Регулон. Стоит ли прекратить прием и начать во время своих месячных или можно продолжить, но дополнительно предохраняться 7 суток. Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 14:13
На какой день цикла был па?
Александра 2017-10-12 14:21
Это был 43 день цикла, потому чточто в сентябре не было месячных. У меня уже были задержки месячных на 1 месяц, была у врача, пролечилась и после 3 месяцев регулярных месячных снова появилась эта проблема, но к врачу так и не попала. Если считать без этой задержки, то это был 3 день цикла, если бы пошли месячные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 00:00
В таком случае продолжайте прием дальше по схеме и предохраняйтесь. И обязательно исключите беременность. Необходимо сделать тест не раньше чем через неделю.
Александра 2017-10-14 17:25
А когда можно будет перестать предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 23:28
В течении всего времени, до исключения беременности.
Александра 2017-10-18 19:18
А когда я исключу беременность, как мне понять, что таблетка работает в моем случае и я была уверенна, что беременность не наступит? Когда можно перестать дополнительно предохраняться? Большое спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-19 23:30
Продолжаете приём ок дальше, делаете 7-ми дневный перерыв, потом тест и только при отрицательном результате, возможно дальнейшее применение препарата.
Александра 2017-11-02 08:25
Здравствуйте. Сейчас идет третий день перерыва таблеток, в месячных все нет. Тест делала- отрицательный. Все время приема таблеток предохранялись презервативами. Это последствия того, что я не правильно начала принимать ОК? Стоит ли дальше продолжать их пить? И что делать если в течении семи дней месячные так и не придут? Большое спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 17:12
Да, это из-за того, что неправильно принимали ок. Продолжайте дальше по схеме независимо от выделений.
Александра 2017-11-09 13:53
Большое спасибо за Ваши ответы! Подскажите, месяц принимала Регулон после Постинора, в 7ми дневный перерыв месячные были и сейчас идет 3 день приема второй упаковки, могу ли я перестать пользоваться дополнительной защитой во время ПА? И точно ли я не забеременею?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 22:07
Делаете тест и можно начинать прием с новой упаковки без дополнительного предохранения.