Пропуск приёма КОК
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После медикаментозного оборота назначает в первый день начала менструации препарат Ярина. Принимали первые 4 дня по схеме, после началась сильно тошнота, пропущен приём 2-х следующих таблеток и на 7 дней с начало приёма КОК был не защищённый половой акт, после которого принято 2 таблетки КОК сразу и ещё одна через 12 часов и снова сильно тошнота. Какова вероятность нежелательной беременности? Можно ли принять препараты экстренной контрацепции в течении 72 часов? Сочетаются ли данные препараты с КОК
7 ответов
Здравствуйте! Вероятность беременности средняя.
Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Анна 2021-06-21 12:18
Спасибо за ответ. Подскажите тест на овуляцию можно в любое время суток сделать?
Анна Маргарита Гегамовна, если тест будет отрицательный, то я правильно поняла можно не принимать постинор? Если принимаю КОК Ярина результат теста на овуляцию может искажаться?
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)