Межменструальные кровотечения на фоне ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Нужен совет специалиста. Я родила 2.5 года назад, по окончанию лактации начала принимать ОК мидиану тк принимала ее до беременности. Но на протяжении 6 циклов начиналась мазня во второй половине пачки, поэтому ОК были заменены на другие с другим компонентом. Перешла на Гестареллу. 6 циклов было все идеально - кровотечение отмены приходило на 3-4 день и недолго. Сейчас принимаю 7ю упаковку и на 8 таблетки начало мазать, на следующий день выделения усилились как при начале месячных. Сегодня (3день) уже почти ничего нет. С чем может быть связано? Собралась на узи, будет ли оно информативно в моем случае или нужны анализы? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-06 04:35
Продолжайте приём препарата дальше по схеме. Если такие выделения будут продолжаться несколько циклов, необходимо сменить препарат. А вашем случае это может быть приём медикаментов, стресс и т. д.