Кровотечение на фоне регулона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в этом цикле начала прием регулона. Выпила сегодня 8 таблетку (прием начала с 1-го дня цикла), но месячные не заканчиваются. Без ОК месячные длятся 6-7 дней. Скажите, пожалуйста, можно ли будет как-то остановить кровотечение, если в ближайшие дни оно не прекратится? Дело в том, что я через 2 недели уезжаю в отпуск и как-то не хочется с месячными ехать, а моя врач тоже уже в отпуске и спросить я ее не могу.
Анализы на гормоны, мазок 2 месяца назад были в норме.
П. С. У меня гипотериоз, принимаю ежедневно эутирокс 150 мг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-30 19:07
Здравствуйте. Принимайте препарат дальше. Выделения должны прекратится. У вас период адаптации к препарату. Выделения должны остановиться.
Ольга 2016-05-30 19:12
Василий Васильевич спасибо за столь быстрый ответ! Но все же, если вдруг так и будет продолжаться что можно будет сделать? Это я спрашиваю на всякий случай) Во время беременности мне при кровотечении выписывали транексам. Если месячные не остановятся можно ли будет прибегнуть к этому препарату? Если да, то в какой дозировке?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-30 19:33
Да можно. Но рекомендую начать с дицинона и настойки водяного перца. Если не поможет тогда транексам по 1 таб. 2 р/д.