Ацетобелый эпителий при кольпоскопии и межменструальные кровотечение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на протяжении года, после родов меня стали беспокоить обильные болезненные менструации со сгустками. Прошла Узи диагноз - эндометриоз с признаками аденомиоза. По результатам кольпоскопии у меня выявлен ацетобелый эпителий, сказали что показана конизацию шм. На данный момент с целью лечения эндометриоза я принимаю дюфастон с 5 по 25 день цикла. Месячные стали очень скудные, не знаю связано ли это с приемом дюфастона. Последняя менчтруация была 27.04.19. Вчера 13.05.19 опять пошли скудные черно коричневые выделения, на второй день немного усилились, немного ноет низ живота. Скажите пожалуйста, при такой кольпоскопии показана только конизацию шм или все таки это можно как то пролечить препаратами? И может ли быть связаны межменструальные выделения с приемом дюфастона? Фото анализов и Узи прилагаю. Спасибо.
Теги: ацетобелого эпителия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-18 14:54
Добрый день.
По данным цитологии нет патологических изменений, поэтому для более детальной диагностики лучше сделать биопсию шейки матки.
Относительно выделений, то это может быть из-за приема дюфастона.