Мезаденит?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Проходила исследование все стороннее из за акне, в том числе узи органов брюшной полости.
По результатам узи: признаки мезентеральной лимфоаденопатии. Периодически правда возникают боли в области пупка.
К врачу в ближайшее время не получиться попасть, хотела спросить, насколько это серьезно, как лечить? И какие ограничения по Питанию
Что то ещё нужно сдать по анализам?
Может быть это реакция на глисты? (Дома животные)
Ps. Профессиональная спортсменка (танцы)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-25 14:11
Добрый день, связи между гельминтоза и акне прямой не наблюдается акне таки больше гормонозависимое заболевание.
Мезаденит возможен при различной патологии ЖКТ.
Можно исключить паразитарные инфекции: