Метеоризм у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 4 года. Примерно 4 января в нее начался метеоризм, пукает, надувается живот и выходит воздух изо рта (она глубоко вдыхает и отрыгивает чистый воздух, без запаха). Стул в норме. Ходили к педиатру, она выписала Энтерол. Мы его пропили. Ничего не изменилось. Я очень переживаю, хотя сильных беспокойств не вызывают эти газы. Что это может быть и с чем связано? Чем лечить?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 18:22
Здравствуйте
Ещё нужна консультация? В первую очередь нужно проанализировать диету