Отрыжка у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с нашей проблемой, у ребёнка постоянная отрыжка, нет запаха, рвоты, но отрыжка замучала, особенно ночью, ложимся спать, ребёнок вертится, крутится, видно что ему не комфортно и звук как будто что то к горлышку подходит, дам водички, возьму на руки походим, воздух выйдет, ложится, засыпает, часам к 6-7 утра опять вертится, опять водички, выйдет воздух и дальше спит спокойно, что это такое? Неужели какая то патология у дочурки? Кушаем мы за 2 часа до сна, в основном на ночь кашу, вот даже покормлю утром пройдёт 2 часа, мы идём гулять, точнее спать в коляску и все равно опять мешает воздух(Помогите пожалуйста!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 17:45
Здравствуйте
Нужно обследоваться на гастроэзофагеальный рефлюкс (УЗИ обп с водносифонной пробой или фгдс)
Для облегчения состояния уже сейчас можно попробовать подушку побольше, проанализировать ваше питание. Здоровья вам