Срыгивание после пробуждения
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ребёнок поел и уснул лёжа, а когда проснулся срыгнул, скажите, пожалуйста, это нормально?
Воздух вышел? Или все таки есть место для беспокойства?
Заранее спасибо за ответ
Нам 2 месяца
Заранее спасибо за ответ
Нам 2 месяца
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Если мы говорим о маленьком ребенке, то срыгивать они могут сразу после еды в объеме до столовой ложки, чаще исскуственники. Поэтому до кормления на животе лежать выкладываем, после носим столбиком и подольше, чтобы вышел весь воздух. Рвота от срыгивания отличается объемом и тем, что напрягаются мышцы живота.
Спать на животе не рекомедуется.
В вашей ситуации если ребенок бодр и весел понаблюдала бы, если будет повторятся отложенные срыгивания тогда консультация невролога, педиатра/ гастро очно.
Спать на животе не рекомедуется.