Месяц держится отек ноги после укуса змеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор! Моего мужа 5 августа укусила гадюка. Через 30 минут были в больнице. Ему оказали помощь. Две недели он провел в больнице. Уже 10 дней дома. В основном лежит, но ногда ходит нога сильно отекает и краснеет. Ночью болит и при ходьбе. Как долгоможет держаться отек и боль? Как можно помочь дома? Лекарства не пьет.
Теги: сколько держится отек после укуса змеи, как снять отек после укуса змеи
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-29 09:38
Здравствуйте.
Попробуйте неделю делать на место отека на ночь компрессы из сырой протертой картошки. Не поможет- обратитесь к травматологу для проведения противовоспалительной терапии.
Удачи.