Болят ноги, отеки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Пожалуйста, подскажите, что делать.
Вечером 31 го числа начали сильно болеть ноги- подошвы ног, есть отеки, на левой ноге все это время, правая тоже временами отекает. Солевая ванночка не помогла. С болью на время помогает пироксикам, но стоять все равно больно. Температуры нет, других симптомов нет.
Обратиться в больницу удастся не раньше чем через день.
Как Вы считаете, что это может быть и что можно сделать для облегчения состояния в домашних условиях?
С наступившим Новым годом Вас.
Заранее спасибо за ответ.
Пожалуйста, подскажите, что делать.
С наступившим Новым годом Вас.
Заранее спасибо за ответ.
2 ответа
Здравствуйте.
Пробуйте прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день и компрессы из свежей протертой картошки по 8 часов в день на стопы.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ, мочевую кислоту и обратитесь для осмотра к терапевту. Нужно исключать полиартрит и сосудистую патологию.
Всего доброго.