Отек ноги причина?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность первый триместр, неделя как выздоровела от ковида19. Несколько дней болит сустав на ноге левой. А сегодня отекла нога. Давно был травмирован сустав. Что это может быть, как снять отек и какую мазь можно при беременности?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-15 20:46
Здравствуйте.
Это картина артрита. Вам нужно обратиться на прием к травматологу для осмотра и лечения.
Полноценное лечение в вашем сроке весьма проблематично в связи с возможным воздействием медикаментов на ребенка.
До завтрашнего визита к врачу наложите на ночь компресс из свежей, натертой в крупную терку, картошки. Обычно это уменьшает и боль, и отек.
Всего доброго.