Менструальный цикл после 45

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Жкб -1 камень
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 49 лет, маточные трубы 5 лет назад удалены, месячные ходят не регулярно: 3 месяца не, потом 2 месяца ходят нормально, 7 месяцев нет- потом опять, при этом не обильные нормальные по объему и продолжительности, в этом месяце 4 дня назад появились творожистые выделения и зуд, бывает раз в полгода, я на ночь вставила Тержинан и утром у меня начались месячные причем на мазня а нормальные месячные, но так как в инструкции сказано, что во время месячных Тержинан применять не прекращать, то я снова вставила на ночь свечку и всю ночь и день у меня не то что месячных было вообще сухооо, а сегодня опять с утра месячные при чем не обильные, но и не скудные, нормальные и боли как обычно в первый день месячных, вот я и не пойму, что это. УЗИ малого таза делала в 2018 г в апреле, все было в норме, поэтому врач сказала придти через год, если все нормально будет. Что происходит- не понятно, почему вчера на второй день ничего не было, а сегодня как первый день? Письмо писала вчера, сегодня как то легче, спина побаловать, и слабо может красненьким, может просто менструация так
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 11:51
Здравствуйте. Вполне возможно, что просто изменилась менструация (на фоне Тержинана такое часто бывает)