Реакции на кольцо

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с данной проблемой.
Обратилась к гинекологу по поводу обильных выделений с неприятным запахом. Анализы показали - вагинальный кандидоз. Было назначено лечение: Дазолик 2р/день и свечи, Фемилекс на ночь и Гексикон 2р/день. При этом было рекомендовано поставить кольцо "Нова-ринг", как средство контрацепции, как было сказано, хуже не будет, наоборот поможет нормализовать работу гормонального фона и режима менструального цикла.
Окончания лечения врач сказал не ждать, при первом дне менструального цикла вставить кольцо. (по ее словам одно другому не мешает). К моменту начала месячных, лечение было пройдено. Как говорится, врач плохого не посоветует, вставила кольцо. Тут начался кошмар. На следующий день начался ужасный зуд и жжение, (думала реакция на бритье/щетинку) обильные творожные выделения, болезненные ощущения в области половых губ, все стало чувствительным и покрасневшим. После пяти дней мучения я решила вытащить кольцо, невозможно было все зудело. Вытащив кольцо я вставила свечку гегксикон (думала свеча облегчит зуд), но сиюминутно стало все невыносимо жжечь во влагалище и я "выдавила" свечу и промыла водой себя. В течении недели боль половых губ прошла, но остался зуд в области промежности, ануса, кожа стала в этих областях сухой, легкий белый налет и вавочки. Сначала думала при бритье порезалась, или при чесании. Но не от бритья и уж точно не от чесания я не могла поранить себя так.
Подскажите пожалуйста что это за реакция и как лечить теперь эти последствия от вагинального кольца?
поход к гинекологу не избежен, но доверия уже нет да и до приема в течении недели как то хочется снять и зуд и подлечить кожу.
Помогите пожалуйста, из за чего такая реакция на кольцо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 12:25
Здравствуйте. Не подошел Вам этот метод. Больше, честно говоря, похоже на аллергию