Мелкие кровоизлияния в полости рта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, случайно обнаружила у ребенка в полости рта такие мелкие кровоизлияния. Всего три. Травм вроде бы не было, принимает пищу спокойно. Из хронических заболеваний имеется геморрагический диатез, дизагрегационная тромбоцитопатия наследственная, дисплазия соединительной ткани 2 ст.
Подскажите пожалуйста, с этим к стоматологу или к гематологу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-29 13:50
"Подскажите пожалуйста, с этим к стоматологу или к гематологу? " - Пока просто наблюдение. Ничего критичного на фото нет. Скорее всего, травмировался во время приема пищи. Также, возможно, что у ребенка имеется вредная привычка подсасывать щеку. Понаблюдайте за ребенком. Пришлите фото через три дня.
Екатерина 2021-07-31 14:54
Никита Игоревич, большое Спасибо! Всё прошло!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-31 16:12
Пишите, если будут вопросы.
Будьте здоровы!