Мексидол замена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимала мексидол по назначению после стресса около 5 недель, по 3 раза в день
Во время приема мексидола уменьшились головные боли и общее самочувствие улучшилось
Но после прекращения приема немного ухудшилось самочувствие
Можно ли чём-то заменить мексидол или же как долго его можно принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-29 17:25
Здравствуйте.

Мексидол принимают до 6 недель, но полноценную замену на аналог проводить нельзя, ноотропные препараты более 2-х месяцев принимать нельзя. Но так как мексидол помогает при нарушении кровообращения мозга, можно принимать препарат улучшающий кровообращение мозга - циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Через 2 месяца можно снова принимать мексидол в течении 1,5 месяцев. С циннаризином совместим.