Механический клапан сердца и МРТ

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ДГПЖ
Здравствуйте. Возраст 72. 5 лет назад имплантирован механический митральный клапан МедИнж-29. Периодически бывают приступы срыва ритма мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий).
Безопасно ли обследовать головной мозг МРТ, КТ или лучше что-то иное? Спасибо!
Теги: мрт с искусственным клапаном, механический клапан и мрт, мрт при мехоническом клапане в цердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-12 14:47
Здравствуйте, кт делать можно, по поводу мрт информация должна быть в инструкции к клапану.
-1
виктор петрович 2016-07-12 15:13
Спасибо!