Что делать если в аортальном клапане 2 створки вместо 3?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: шейный лимфаденит, миопия средней степени. хр. гастрит
Здравствуйте! У моего сына на прошлой неделе на медосмотре терапевт услышал небольшие шумы, при эхокардиографии диагностировали порок сердца в аортальном клапане 2 створки вместо 3-х. симптомов у нас пока не было. Врач сказал что желательно сделать операцию по замене клапана. Посоветуйте что нам делать дальше?
Теги: 2 клапана в сердце вместо 3, два клапана в сердце вместо трех у ребенка, два клапана в сердце вместо трех
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-13 09:39
Здравствуйте. Если нет симптомов, то ничего делать не нужно, необходимо остерегаться инфекций, в том числе ангин и периодически повторять УЗИ сердца.