Гипоклазия правой короларной створки регургетация 1 степени

Спрашивает: НАДЯ
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Больше не каких заболеваний не имеем
Здравствуйте, моему сыну 13 лет на узи поставили диагноз гипоклазия правой коропарной створки регургетация 1 ст зктопическая хорда левого желудочка а по э к г синусовая аритмия ребенок чувствует себя хорошо не на что не жалуется лекарство не какие не принимаем скажите пожалуйста считается ли наше заболевание в п с и потребуется ли хирургическое вмешательство и каким видам спорта нам можно заниматься? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Заключение написано не полностью. Гипоплазия створки какого клапана? Вероятнее всего это врожденная патология. Можно заниматься физической культурой, профессиональным спортом - нет.
НАДЯ 2016-03-23 12:36
В заключение написано все что я Вам написала когда год назад делали писали в п с аномалия строения а к регургитация первой степени створки двустворчетого клапана в выписке написали впс недостаточность аортального клапана 1 степени на фоне аномалии формирование аортального клапана нко фк2 скажите пожалуйста какие у нас прогнозы понадобится ли операция по замене клапана? Ребенок чувствует себя хорошо по эк г синусовая аритмия горизонтальное положение число сокращений 73 ребенок не полный 13 лет
Теперь понятно, что речь идет об аортальном клапане, третья створка у него "недоразвита". Это врожденный порок сердца, операция не требуется до тех пор, пока клапан справляется со своей функцией. Т. е. операция может понадобится через 5 лет, а может и не понадобится никогда. Наблюдайтесь у кардиолога, узи сердца 1 раз в год.
НАДЯ 2016-03-23 21:46
А скажите пожалуйста этот врожденный порог сердце наследственное заболевание или нет? И у сына если этот в п с может ли быть у его детей огромное Вам спасибо
Не исключается генетический дефект, 100% по наследству не передается, но не исключено, что у детей тоже может быть такой порок.