Сильное сердцебиение, страх, тревога

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулёзный холецистит с множественными подвижными конкрементами
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться что со мной. Сделаны десятки ЭКГ, УЗИ сердца. Периодическое сердцебиение от малейших нагрузок. В сентябре и октябре были спонтанные приступы тахикардии с пульсом за 200 и давление 160/100. Первый приступ прошёл до приезда скорой, второй не засняли так как кардиограф был в не рабочем виде. После последнего приступа беспокоят экстрасистолы, с провалами и замиранием и сердце начинает учащенно биться, но резко обрывается. Фото последнего ЭКГ прилагаю. Гормоны щитовидки, сахар, холестерин в норме. Так же прилагаю заключение УЗИ: Сердце расположено правильно. Дефектов межпредсердной и межжелудочковой перегородки нет. Аортальный клапан-створки не уплотнены, не утолщены. Митральный клапан-М-образное разнонаправленное движение створок, створки не уплотнены, не утолщены, систолическое расхождение створок аортального клапана 22мм ЛП-30мм тодщина миокарда МЖП-9,5мм толщина миокарда ЗСЛЖ-8,9мм КДР лж-31мм КСР лж-44мм Заключение: Тахикардия. Принимаю: Пумпан, Гидазепам, настойки Валерианы, Пустырника, Боярышника. Очень прошу, помогите разобраться. P. S. на всём этом фоне у меня начались П. А. и тривожно-неврозное расстройство, депрессия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-09 22:33
Добрый день, Виктория! Вам необходимо пройти холтеровское мониторирование.
Виктория 2019-01-09 22:40
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, со мной может быть что то серьёзное?
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-12 00:41
Прежде чем судить о вашем состоянии, необходимо как уже писала выше пройти дополнительно диагностику, пока ничего плохого не вижу. Будьте здоровы!