Расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: У меня остеохондроз шейно_грудного отдела,хр,панкреатит,два камня в жёлчном(1,7 и 0,5),и говорят вегето_сосудистая дистония.И каждый раз мне ставят разные диагнозы!
Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня уже на протяжении полутора лет беспокоит тахикардия в основном по утрам без видимой причины и сильное сердцебиение во всём теле, давление у меня в норме 120 на 80, но оно у меня поднимается только тогда когда у меня начинается приступ тахикардии, я пугаюсь, у меня поднимается давление 150 на 90 или 160 на 100, я вызываю скорую, мне колят магнезию и у меня быстро всё проходит, и так на протяжении полутора лет, у меня в области сердца и грудной клетки боли различного характера: то колит, то жжёт, то сжимает, давит сильно грудную клетку как буд_то на ней груз лежит, то воздуха не хватает, то перевороты какие_то, а когда я начинаю засыпать у меня сильно сжимает сердце и происходит как выброс какой_то, я сделала мониторинг по Холтеру, обнаружили экстросистолию но мало(всего около 20), но меня экстросистолы тоже пугают, и определили тахикардию. Сделала эхокардиоскопию, помогите пожалуйста расшифровать: ЛП_3.1 КДРлж_4.0 ТЗСЛЖд_0.9 ПЖ_1.9 ФВ%_68 Dаорты_2.9 КСРлж_2.5 ТМЖПд_0.9 ПП_2.8 ММлж(г) _101 Передняя стенка ЛЖ_норма МЖП_норма Верхушка_норма Боковая стенка ЛЖ_норма Задняя стенка ЛЖ_норма Свободные стенки ПЖ_норма Створки митрального клапана: средней эхогенности, движутся разнонаправленно, диастолический PGmax 4.3mmHg Ve< Va, обратный кровоток отсутствует Створки аортального клапана: средней эхогенности, раскрытие полное, обратный кровоток отсутствует Створки трикуспидального клапана: средней эхогенности, движутся разнонаправленно, обратный кровоток отсутствует Створки клапана лёгочной артерии: средней эхогенности, систолический PGmax 2.6 mmHg, признаков лёгочной гипертензии нет Стенки аорты_ средней эхогенности Жидкость в перикарде_ отсутствует Исследование выполнено на фоне тахикардии 90 уд. Мин Пожалуйста, подскажите, есть ли что_то серьёзное? (я просто очень боюсь за сердце) Почему у меня так работает сердце(как буд_то не правильно, тахикардия и сердцебиение), почему у меня дрожь внутри? И что такое везде написано"средней эхогенности"? Прошу, помогите разобраться! Заранее очень благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

2 ответа

Ирина 973 2014-12-28 03:29
Простите, забыла добавить, анализы щитовидной железы и анализы на гормоны у меня в порядке. И ещё у меня частые головные боли и головокружения, и ещё ликворная гипертензия, бывает слабость, и ещё повышен холестерин. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:48
Здравствуйте. Все кардиологические исследования в норме. Ваши симптомы скорее неврологические. Попробуйте проконсультироваться с неврологом.