Звук механического клапана сердца

Спрашивает: Artur
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Порок клапана сердца
Здравствуйте
В этом месяце мне будут сделать операцию на замену клапана в Берлине, мой нынешний клапан работает со звукам (механический) есть ли новейшие клапаны не биологически которые работают с меньшем звуком?

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Все механические клапаны слышно. Какие-то больше, другие работают тише. Биологические протезы есть, они тихие и не требуют приёма антикоагулянтов, но срок их службы гораздо меньше, в среднем около 10 лет.
Artur 2019-03-10 00:36
Мой слышно даже рядом стоявшему человеку,  хотело узнать просто нет такие,  что било слышно хоть только мне. Спасибо!