Замена Варфарина на Ксарелто
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, была произведена замена аортального клапана на механический клапан. Принимаю варфарин, можно ли его заменить на Ксарелто? После операции сказали, что только варфарин. МНО в норме 2-2,5 Спасибо)
2 ответа
Здравствуйте! Нет, при механическом клапане к сожалению, только варфарин. Для контроля МНО в домашних условиях можно приобрести коагучек (по типу глюкометра).