Замена Варфарина на Ксарелто

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, была произведена замена аортального клапана на механический клапан. Принимаю варфарин, можно ли его заменить на Ксарелто? После операции сказали, что только варфарин. МНО в норме 2-2,5 Спасибо)
Теги: ксарелто и пересадка клапанов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, при механическом клапане к сожалению, только варфарин. Для контроля МНО в домашних условиях можно приобрести коагучек (по типу глюкометра).
Евгений 2018-06-20 20:18
Спасибо большое за ответ. Очень помогли!